2007年~2013年 HFC.ZERO 2014年~ HFC.ZERO真岡

 

 

戦績

2018年 U12県トップリーグ後期(1部)    

        第42回全日本少年サッカー栃木県大会出場 5年連続5回目

2018年 フジパンcup 第42回関東少年サッカー大会 3位トーナメント

2018年 第4回関東少年サッカー栃木県大会 第3位

     優秀選手 長谷川 遥大選手 内田 大地選手

     関東大会初出場

2018年 U12県トップリーグ前期(1部)

       4回関東少年サッカー栃木県大会出場 4年連続4回目

2018年 第35回栃木県少年サッカー新人大会 第3位

     優秀選手 長谷川 遥大選手 内田 大地選手

2017年 第35回県少年サッカー新人芳賀地区大会 3位(県大会出場)6年連続7回目 

2017年 第41回全日本少年サッカー栃木県大会出場 4年連続4回目

2017年 U12県トップリーグ前期(2部)

       第3回関東少年サッカー栃木県大会出場 3年連続3回目

     U12地域リーグ前期(4,5年生) 県大会初出場

2016年 第34回県少年サッカー新人芳賀地区大会 準優勝(県大会出場)5年連続6回目

2016年 第45回栃木県少年サッカー選手権大会

      ジュニアの部 ニホンカモシカ1位トーナメント ベスト8

2016年 優秀選手賞(ベストイレブン) 倉持 敢太選手

2016年 第45回栃木県少年サッカー選手権大会 ベスト16

2016年 第45回選手権芳賀地区大会ジュニアの部 初優勝(県大会出場)3年連続4回目

2016年 U12県トップリーグ後期(1部)

        第40回全日本少年サッカー栃木県大会出場 3年連続3回目

2016年 第2回関東少年サッカー栃木県大会 ベスト16

2016年 U12県トップリーグ前期(1部) 

        第2回関東少年サッカー栃木県大会出場 2年連続2回目

2015年 第33回県少年サッカー新人芳賀地区大会 初優勝(県大会出場)4年連続5回目

2015年 第44回栃木県少年サッカー選手権大会

      ジュニアの部 トチノキ2位トーナメント  優勝

2015年 優秀選手賞(ベストイレブン) 藤澤 天太選手

2015年 第44回栃木県少年サッカー選手権大会 ベスト8 

2015年 第44回選手権芳賀地区大会ジュニアの部(県大会出場)2年連続3回目

2015年 第39回全日本少年サッカー栃木県芳賀地区大会(県大会出場)2年連続2回目 

2015年 第1回関東少年サッカー栃木県芳賀地区大会(県大会出場)準優勝

2015年 第32回栃木県少年サッカー新人大会    ベスト18 

2014年 第32回栃木県少年サッカー新人芳賀地区大会(県大会出場)3年連続4回目

2014年 第43回栃木県少年サッカー選手権大会

      ジュニアの部 ヤシオツツジ1位トーナメント   第3位

2014年 第43回栃木県少年サッカー選手権芳賀地区大会  準優勝

2014年 第43回選手権芳賀地区大会ジュニアの部(県大会出場)3位

2014年 第4回 北関東大会 2位パート  準優勝

2014年 第38回全日本少年サッカー栃木県大会 ベスト8

     北関東大会初出場 

2014年 第38回全日本少年サッカー栃木県芳賀地区大会(県大会初出場)初優勝

2014年 第31回栃木県少年サッカー新人大会    ベスト18

2013年 第31回栃木県少年サッカー新人芳賀地区大会(県大会出場)準優勝

2013年 第42回栃木県少年サッカー選手権芳賀地区大会  初優勝

2012年 第30回栃木県少年サッカー新人芳賀地区大会(県大会出場)3位

2012年 第41回栃木県少年サッカー選手権大会

      ジュニアの部 ヤシオツツジ1位トーナメント   準優勝 

2012年 第41回選手権芳賀地区大会ジュニアの部 (県大会初出場)3位 

2012年 第41回栃木県少年サッカー選手権芳賀地区大会     3位

2011年 第40回栃木県少年サッカー選手権芳賀地区大会   3位   

2010年 第39回栃木県少年サッカー選手権芳賀地区大会  準優勝

2009年 第27回栃木県少年サッカー新人大会    ベスト18

2008年 第27回栃木県少年サッカー新人芳賀地区大会  (県大会初出場) 

 

 2018年フジパンcup in千葉

第42回関東少年サッカー大会

予選リーグ敗退

3位トーナメント

1回戦 ヴァンフォーレ甲府U-12(山梨)

 0-2

 

2018年 第4回関東少年サッカー大会  栃木県大会

 第3位 関東大会初出場

3位決定戦

TEAM リフレSC(宇河)

 2-0

2018年 JA全農杯チビリンピック

      関東予選栃木県大会 

第35回栃木県少年サッカー新人大会

      ベスト4

準決勝

 三島FC(北那須)

 2-3

2015年

第44回栃木県少年サッカー選手権大会

     ベスト8

準々決勝

TEAM リフレSC(宇河)

1-2 

 

2014年

第43回栃木県少年サッカー選手権大会

ジュニアの部 ヤシオツツジ

1位トーナメント 第3位

準決勝

FC氏家(塩南)

0-2

2014年

第4回北関東(関東外環)大会

in 群馬

2位パート準優勝

決勝

フォルトゥナ

南アルプスサッカークラブU-12(山梨)

0-0 PK1-3

 

 2014年

 第38回全日本少年サッカー栃木県大会 

   ベスト8 北関東大会初出場

準々決勝

ともぞうSC(宇河)

1-4

2012年

第41回栃木県少年サッカー選手権大会

ジュニアの部 ヤシオツツジ

1位トーナメント 準優勝

決勝

御厨FC(両毛)

0-4

長月

最新情報

9月20日 更新

Link